施設を探す

横浜YMCAの地図(拠点一覧)

  • 横浜中央YMCAウエルネススポーツクラブ

    〒231-8458 横浜市中区常盤町1-7

  • 横浜中央YMCA英語学校

    〒231-8458 横浜市中区常盤町1-7

  • 横浜YMCAグローバルキンダーガーテン

    〒231-8458 横浜市中区常盤町1-7

  • 横浜中央YMCA放課後児童クラブ

    〒231-8458 横浜市中区常盤町1-7

  • 横浜YMCA学院専門学校

    〒231-8458 横浜市中区常盤町1-7

  • 横浜YMCA学院専門学校 日本語学科

    〒231-8458 横浜市中区常盤町1-7

  • 本牧南小学校放課後キッズクラブ

    〒231-0822 横浜市中区本牧元町44-1

  • 横浜市中区地域子育て支援拠点 のんびりんこ

    〒231-0013 横浜市中区住吉町1-12-1 Belle横浜ビル3階

  • YMCAライフサポートセンター関内

    〒231-0028 横浜市中区翁町2-7-10 関内フレックスビル1階

  • 横浜AIDS市民活動センター

    〒231-0015 横浜市中区尾上町3-39 尾上町ビル9階

  • 国際・地域協力

    〒231-8458 横浜市中区常盤町1-7

  • 社会貢献・賛助会

    〒231-8458 横浜市中区常盤町1-7

  • 維持会員

    〒231-8458 横浜市中区常盤町1-7

  • 本部事務局

    〒231-8458 横浜市中区常盤町1-7

  • 横浜北YMCA健康教育

    〒222-0011 横浜市港北区菊名6-13-57

  • 横浜北YMCAオルタナティブ

    〒222-0011 横浜市港北区菊名6-13-57

  • YMCA児童発達きくな

    〒222-0011 横浜市港北区菊名6-13-57

  • 菊名小学校放課後キッズクラブ

    〒222-0011 横浜市港北区菊名5-18-1

  • 湘南とつかYMCAウエルネススポーツクラブ

    〒244-0816 横浜市戸塚区上倉田町769-24

  • YMCAとつか学童クラブ

    〒244-0816 横浜市戸塚区上倉田町769-24

  • 湘南とつかYMCA生涯学習

    〒244-0816 横浜市戸塚区上倉田町769-24

  • 横浜YMCAスポーツ専門学校

    〒244-0816 横浜市戸塚区上倉田町769-24

  • YMCAとつか保育園

    〒244-0816 横浜市戸塚区上倉田町865-71

  • YMCAとつか乳児保育園

    〒244-0816 横浜市戸塚区上倉田町769-24 湘南とつかYMCA内

  • 横浜YMCAワークサポートセンター アンジュ

    〒244-0816 横浜市戸塚区上倉田町1673-1

  • 横浜YMCAワークサポートセンター レザン

    〒244-0003 横浜市戸塚区戸塚町3922 戸塚ビル1階

  • YMCA東とつかセンター

    〒244-0805 横浜市戸塚区川上町88-1 5A・5C

  • YMCA東とつか保育園

    〒244‐0806 横浜市戸塚区上品濃1‐15

  • YMCA東とつか学童クラブ

    〒244-0805 横浜市戸塚区川上町88-1 東横ビル5A

  • 東戸塚小学校放課後キッズクラブ

    〒244-0817 横浜市戸塚区吉田町88

  • 矢部小学校放課後キッズクラブ

    〒244-0002 横浜市戸塚区矢部町1698

  • 横浜市踊場地区センター

    〒245-0061 横浜市戸塚区汲沢2-23-1

  • 横浜市舞岡地区センター

    〒244-0813 横浜市戸塚区舞岡町3020

  • YMCA山手台センター健康教育

    〒245-0004 横浜市泉区領家2-11-1

  • YMCA山手台学童クラブ

    〒245-0004 横浜市泉区領家4-1-5 萩原ビル3F

  • YMCA山手台保育園アルク

    〒245-0004 横浜市泉区領家2-11-1 YMCA山手台センター内

  • YMCAいずみ保育園

    〒245-0018 横浜市泉区上飯田町1872-1

  • 上飯田小学校放課後キッズクラブ

    〒245-0018 横浜市泉区上飯田町1331

  • 西が岡小学校放課後キッズクラブ

    〒245-0006 横浜市泉区西が岡3-12-11

  • YMCA ACT

    〒221-0835 横浜市神奈川区鶴屋町2-25-1

  • YMCA東かながわ保育園

    〒221-0053 横浜市神奈川区橋本町2-5-3

  • YMCA東かながわ放課後児童クラブ

    〒221-0053 横浜市神奈川区橋本町2-5-3

  • 金沢八景YMCA生涯学習

    〒236-0027 横浜市金沢区瀬戸23-21

  • 金沢八景YMCA学童クラブ

    〒236-0027 横浜市金沢区瀬戸23-21

  • 金沢八景YMCA保育園

    〒236-0027 横浜市金沢区瀬戸23-21

  • YMCAマナ保育園

    〒236-0058 横浜市金沢区能見台東1-1 ビーコンヒル能見台イーストプラザ内

  • 横浜市金沢区子育て支援拠点 とことこ

    〒236-0058 横浜市金沢区能見台東5-6 2階

  • YMCAつるみ保育園

    〒230-0031 横浜市鶴見区平安町2-28-1 ヨコハマアイランドガーデン

  • 横浜市鶴見中央地域ケアプラザ

    〒230-0051 横浜市鶴見区鶴見中央1-23-26

  • YMCAライフサポートセンター鶴見

    〒230-0051 横浜市鶴見区鶴見中央4-37-37 リオベルデ鶴声2階

  • 横浜市生麦地域ケアプラザ

    〒230-0052 横浜市鶴見区生麦4-6-4

  • YMCA横浜英和小学校アフタースクール

    〒232-8580 横浜市南区蒔田町124

  • 石川小学校放課後キッズクラブ

    〒232-0033 横浜市南区中村町1-66

  • 東本郷地域ケアプラザ

    〒226-0002 横浜市緑区東本郷5-5-6

  • 川崎YMCA生涯学習

    〒214-0014 川崎市多摩区登戸3032-2

  • YMCA国際ビジネス専門学校

    〒214-0014 川崎市多摩区登戸3032-2

  • YMCA国際ビジネス専門学校 日本語学科

    〒214-0014 川崎市多摩区登戸3032-2

  • YMCAかわさき保育園

    〒212-0014 川崎市幸区大宮町26-3 アーベインビオ3号棟

  • YMCAたかつ保育園

    〒213-0001 川崎市高津区溝口1-19-1

  • 厚木YMCA健康教育

    〒243-0018 厚木市中町4-16-19

  • YMCA健康福祉専門学校 日本語学科

    〒243-0018 厚木市中町4-16-19

  • YMCA健康福祉専門学校

    〒243-0018 厚木市中町4-16-19

  • YMCAあつぎ保育園ホサナ

    〒243-0018 厚木市中町3-2-6 厚木Tビル3階

  • 厚木YMCAあゆの学校

    〒234-0018 厚木市中町4-16-19

  • YMCA児童発達支援あつぎ

    〒243-0018 厚木市中町4-16-19

  • 大和YMCAライフサポートセンター

    〒242-0017 大和市大和東3-3-16

  • YMCAオベリン保育園

    〒252-0206 相模原市中央区淵野辺3-5-41 桜美林大学国際寮2階

  • 藤沢YMCA生涯学習

    〒251-0025 藤沢市鵠沼石上1-13-7

  • YMCA高等学院

    〒251-0025 藤沢市鵠沼石上1-13-7

  • YMCA児童発達支援ふじさわ

    〒251-0025 藤沢市鵠沼石上1-13-7

  • 鎌倉YMCA

    〒248-0012 鎌倉市御成町13-33

  • YMCAかまくらっ子スクール

    〒248-0012 鎌倉市御成町13-33

  • 横須賀YMCA生涯学習

    〒239-0807 横須賀市根岸町3-3-15

  • 横須賀市立市民活動サポートセンター

    〒238-0041 横須賀市本町3-27

  • 三浦YMCAグローバル・エコ・ヴィレッジ

    〒238-0114 三浦市初声町和田3136

  • 富士山YMCAグローバル・エコ・ヴィレッジ

    〒418-0105 静岡県富士宮市原1423